19:57
Установка светодиодной ленты своими руками
Содержание статьи:
    • 1.Диодные ленты: каким дать предпочтение?
    • 2.Свойства лент: это принципиально!
    • 3.Этапы монтажа, как мы привыкли говорить, светодиодной ленты

Словосочетание «тюнинг автомобиля», обычно, вызывает ассоциации с дорогими салонами, совершенствованием внешнего облика четырехколесного друга и, как все говорят, безмерными затратами. Не для кого не секрет то, что время от времени действительность и вправду такая, но почаще всего подсознание вырисовывает не самые, как заведено выражаться, правдоподобные картины. Несомненно, стоит упомянуть то, что тюнинг не постоянно нацелен на «украшение» авто, почаще упор, вообщем то, делается на уюте, практичности и сохранности. Необходимо отметить то, что конечно, разрешить, как люди привыкли выражаться, глобальные задачки тюнинга непрофессионалу навряд ли под силу, а вот как раз совладать с «косметическим» тюнингом наконец-то может каждый. Довольно всего только желания, интереса и маленького количества познаний и способностей.

Для, как заведено, того чтоб так сказать совладать с улучшением внутреннего освещения в авто не непременно быть реальным мастером тюнинга.

Светодиодные ленты – хорошее решение для тех, кто так сказать желает придать собственному «железному коню» особенности и оригинальности. Всем известно о том, что для, как мы привыкли говорить, самостоятельной установки, как люди привыкли выражаться, светодиодной ленты автолюбителю также пригодятся лишь терпение и достаточное количеств вольного времени. Лента на базе светодиодов – полностью дешевое наслаждение, ее установка не, наконец, влечет за собой, как все знают, безмерных денежных утрат.

Диодные ленты: каким дать предпочтение?

Рынок, как люди привыкли выражаться, авто запчастей сейчас просто пестрит разновидностями светодиодных лент. Сфера их внедрения уже издавна закончила быть узенькой и ограниченной: сейчас ленты обрели популярность в виде аксессуаров для ландшафтного дизайна, средств вербования внимания для рекламы и, как все говорят, привлекательных украшений для жилых помещений. Более всераспространенными сейчас как раз числятся, как мы привыкли говорить, однотонные светодиодные ленты
http://moscow.svetodiodnye-svetilniki.com/– работать с ними намного проще чем с разноцветными их собратьями.

Вернемся к карам. Надо сказать то, что для улучшения освещения в салоне кара идеальнее всего подступают, как мы выражаемся, однотонные ленты на склейкой базе. Они различаются высочайшими эксплуатационными качествами, простотой монтажа и очень, как все знают, симпатичной ценой.

Свойства лент: это принципиально!

Перед началом, как большинство из нас привыкло говорить, монтажных работ спецы рекомендуют наконец-то заняться мини-мониторингом инфы: изучить, как мы привыкли говорить, главные свойства изделий, разобраться с их преимуществами и недочетами.

А вы понимаете? Для усовершенствования салонного освещения почаще всего используются ленты 2-ух типов: с размером ламп 0,3х0,28 (SMD 3028) и 0,5х0,5 (SMD 5050) сантиметра.
Плотность, как большинство из нас привыкло говорить, диодной ленты – показатель, который описывает количество, как все говорят, световых диодов на одном метре изделия. И действительно, соответственно, чем выше плотность – тем ярче освещение. В зависимости от типа ленты количество диодов на ней, стало быть, варьируется от 30 до 240.

Мощность ленты на базе светодиодов. Этот параметр также показывает на количество энергии, которую способна наконец-то потребить лента. Очень хочется подчеркнуть то, что измеряется он, в основном, в Ваттах на метр и, в конце концов, изменяется в зависимости от размера и количества диодов на ленте.

Цвет светодиодной ленты. Как уже упоминалось выше, более популярными числятся однотонные (монохромные) диоды, но это ни при каких обстоятельствах не, вообщем то, отрицает факта существования, как большая часть из нас постоянно говорит, всепригодных (адаптивных) так именуемых «Red, Green, Blue» лент, которые способны поменять как раз цвет.

Гидростойкость. Существует три уровня влагозащиты, как мы с вами постоянно говорим, диодных лент: для помещений с сухим воздухом (20), для «влажных» (65) и «сверхвлажных» (68) помещений.

Этапы монтажа светодиодной ленты

  • Определение места размещения и метода подключения ленты к питанию;
  • Прокладывание и закрепление ленты;
  • Соединение частей ленты в местах сгибов;
  • Обработка «пути» прокладывания ленты силиконовым клеем для увеличения уровня влагоустойчивости.
Просмотров: 38 | Добавил: narkewerru198223az | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar